B настоящее время имеются огромные возможности для приобретения и совершенствования своих знаний в области информационных технологий. Существуют десятки компьютерных центров, различного рода курсов и частных преподавателей готовых помочь Вам освоить самые различные аспекты информатики, компьютерного дела и программирования. Кроме того, проявив известную настойчивость и сообразительность, можно самостоятельно изучить различные компьютерные дисциплины. Однако остается открытым вопрос оценки качества такого образования. Каждый учебный центр имеет свое собственное представление о том, какими навыками должен обладать пользователь офисного программного обеспечения, что должен уметь Web-дизайнер, что должен знать программист на С++ или Java? Существующие государственные стандарты регламентируют сферу высшего и среднего специального образования, но не регулируют в полной мере уровень знаний, получаемый на курсах или самообразованием.

Cертификационный центр института Математики, экономики и механики (ИМЭМ) Одесского национального университета им. И. И. Мечникова предоставляет Вам возможность индивидуального тестирования своих знаний в области компьютерных технологий не зависимо от того, как и где они были получены. Нами были выработаны специальные экзаменационные программы, ориентированные на практические запросы, предъявляемые большинством работодателей к кандидатам на вакантные должности IT-специалистов. Ваше соответствие этим требованиям может быть подтверждено сдачей сертификационного экзамена по одному из выбранных Вами направлений (учебных дисциплин). Успешная сдача экзамена удостоверяется специальным сертификатом, выдаваемым ИМЭМ ОНУ (государственным учебным заведением высшего уровня аккредитации). Наличие у Вас сертификата ИМЭМ является официальным подтверждением наличия необходимых навыков и знаний по выбранной дисциплине*. Сертификат выполняется на двух языках: русском и английском. Это позволяет без дополнительных процедур использовать его для подтверждения своей квалификации, как на территории Украины, так и за рубежом. Вы можете предъявлять данный сертификат потенциальному работодателю, в кадровые агентства, службы трудоустройства или эмиграционные службы. Достоверность сертификата подтверждается гербовой печатью и может быть проверена официальным письменным запросом в адрес архива ИМЭМ.

Eсли Вас заинтересовала возможность получения официального сертификата ИМЭМ ОНУ, одного из старейших и признанных в мире академических учебных заведений, готовящего специалистов в области компьютерных технологий, то внимательно ознакомьтесь со списком дисциплин и свяжитесь с нами. Дополнительные вопросы Вы можете задать нам по электронной почте, по телефону или лично:

г.Одесса, ул. Дворянская (Петра Великого), 2. ауд.77
200574 –секретариат
238200 –Шумихин Сергей Аркадьевич, декан факультета прикладной математики
 (пятница 15.00)
 Мазурок Игорь Евгеньевич (понедельник, среда 15.00)
В настоящее время Вы можете получить сертификат по следующим направлениям:
– Пользователь ПК
– Офисные программы
– Web-дизайн
– Основы программирования на языке Java
– Основы программирования на языке C
– Основы программирования на языке C++
– Основы баз данных и SQL

Желаем Вам успехов!
13 марта 2004 г.

*) Сертификат ИМЭМ не является дипломом университета или свидетельством о получении высшего или среднего специального образования. Он является подтверждениям Ваших знаний и навыков в некоторой практической области компьютерных информационных технологий.